Organisationsstruktur

Stiftungsrat Schulheim Röserental

von links nach rechts:
Barbara Willi (Sozialpädagogik), Marco Fritz (Personal), Thomas Faust (seit 01.01.2021 nicht mehr im Amt), Christoph Stauffer, Vize-Präsidium (Bau und Unterhalt), Daniel Schwörer, Präsidium (Finanzen),                     Elisabeth Bammatter (Schule)

 

Institutionsleitung

Vorsitz der Geschäftsleitung


Dirk Zipse
Tel. 061 906 95 94
Mail: dirk.zipse@roeseren.ch

Sozialpädagogische Leitung

Mitglied der Geschäftsleitung


Samuel Felder
Tel. 061 906 95 48
Mail: samuel.felder@roeseren.ch

Schulleitung

Mitglied der Geschäftsleitung


Sacha Nicoud
Tel. 061 906 95 97
Mail: sacha.nicoud@roeseren.ch

Leitung Finanzen und HR-Administration


Corinne Wagner
Tel. 061 906 95 95
Mail: corinne.wagner@roeseren.ch


Franziska Gardelliano
Tel. 061 906 95 95
Mail: franziska.gardelliano@roeseren.ch

Fachberatung Psychologie


Stephanie Hefti
Tel. 061 906 95 91
Mail: stephanie.hefti@roeseren.ch

ORGANIGRAMM

Organigramm…